новость

Переход на новы сайт

Уважаемые учащиеся и родители,
у нас появился новый официальный сайт:

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие учащиеся и их родители.

Дорогие педагоги и сотрудники школы №1.

Поздравляем Вас с Новым Годом!

28 марта

II Республиканский Фестиваль немецкого языка «De-Fest-2017» состоялся на базе школы. В Фестивале приняли участие 13 команд из 10 образовательных организаций республики города Улан-Удэ, Заиграевского, Еравнинского районов, всего 69 учащихся. В ходе Фестиваля школьники посетили различные лингвосалоны, где смогли показать свое владение немецким языком, проявить творческие способности и даже «поступить» в немецкий детский он-лайн-университет. В ходе мастер-классов школьники разучили песню на немецком и ..... (подробнее)

4 марта

В Дни Сагалгаана в школе прошли соревнования по национальной игре «Шагай наадан». Когда-то эта игра была самой увлекательной игрой у бурят и служила символом плодородия и богатства. Эта азартная игра сегодня возрождается  и вновь становится популярной. В ходе соревнований выявились  лучшие из лучших в этом древнем виде спорта. Ими стали ученики 7в. Молодцы!

28 января

Сегодня прошел школьный этап очередной научно-практической конференции «Шаг в будущее». В конференции приняли участие 34 юных исследователя из 7-11 классов.  Темы работ были разнообразны: от исследования экологических проблем региона до создания собственных произведений.  На следующий муниципальный этап рекомендовано 17 работ по 8 направлениям науки. Желаем молодым исследователям новых  открытий в науке!

16 января

Подведены итоги городской олимпиады по математике и арифметике. Ученики начальных классов школы №1 показали прекрасные результаты:  4 победителя и 9 призеров среди 1 классов, 2 победителя и 9 призеров среди 2 классов, 2 призера среди 3 классов. Поздравляем юных математиков с первыми победами!